Equipo de Trabajo

Organigrama

Personal

Lic. Ricardo Vargas Peralta
Presidente Junta Directiva

Dr. Francisco Bianchini Pirera
Vicepresidente

Lic. Jorge Vega Aguilar
Secretario

Ing. Leonardo Gutiérrez Sanabria
Tesorero

Dr. Julio Enrique Aguilar Leiva
Vocal

Sra. Johanna Hernández Hernández
Asistente Junta Directiva
jhernadez@sonny.cr

Mag. Lorena Calderón Trejos
Directora General
lcalderon@sonny.cr

M.A.E Ericka Rivera Castillo
Subdirectora
erivera@sonny.cr

Lic. Rafael Sánchez Córdoba
Director Administrativo
rsanchez@sonny.cr

Sra. Irene Brenes Solano
Asistente Dirección
ibrenes@sonny.cr

Bach. Alex Fuentes Mata
Contador
afuentes@sonny.cr

Bach. Doris García Fuentes
Asistente contabilidad
dgarcia@sonny.cr

MBA. Raquel Mora Arias
Publicidad y Mercadeo
rmora@sonny.cr

Srta. María Fernanda Araya Hernández
Caja
maraya@sonny.cr

Dipl. Jorge Luis Vega González
Proveeduría

M.A.E Ericka Rivera Castillo
Coordinadora Académica Departamento de Inglés
erivera@sonny.cr

Bach. Rocio Solano Badilla
Bibliotecóloga
jrsolano@sonny.cr

Bach. Rosella Solano Brenes
Coordinadora de Preescolar
rsolano@sonny.cr

Lcda. Marianela Roldán Ruiz
Coordinadora de Primer Grado
mroldan@sonny.cr

Lcda. Jessika Dittel Aguilar
Coordinadora de Segundo Grado
jdittel@sonny.cr

Lcda. Hazel Hernández Monge
Coordinadora de Tercer Grado
hhernandez@sonny.cr

Bach. Elena Quirós Fallas
Coordinadora de Cuarto Grado
equiros@sonny.cr

Lcda. Kattia Quesada Camacho
Coordinadora de Quinto Grado
kquesada@sonny.cr

Lcda. Daphne Orozco González
Coordinadora de Sexto Grado
dorozco@sonny.cr

Prof. Edwin Valverde Masís
Profesor de Valores
evalverde@sonny.cr

Bach. María Laura Bonilla Gómez
Profesora de Educación Física
mbonilla@sonny.cr

Bach. Mónica Gómez Martínez
Profesora de Artes Plásticas
mgomez@sonny.cr

Bach. Robin Farah Carrillo
Profesor de Educación Física
rfarah@sonny.cr

Bach. Carlos Leiva Vargas
Profesor de Artes Plásticas / Coordinador de Especiales
cleiva@sonny.cr

Lcda. Carolina Salguero Gallardo
Psicóloga de Secundaria
csalguero@sonny.cr

MsC. Grettel Aguilar Coto
Psicóloga de Preescolar y Primaria
gaaguilar@sonny.cr

Bach. Julia Carpio Solano
Profesora de Computo y Technology
ccarpio@sonny.cr

Lcda. Vilma Brenes Zúñiga
Recursos Humanos
vbrenes@sonny.cr

Bach. Teresita Brenes Astorga
Coordinadora de Secundaria
tbrenes@sonny.cr

Sra. Brenda Espinoza Rojas
Recepción
bespinoza@sonny.cr

M.Ed. Ada Francina Torres Pichardo
Coordinadora de Secundaria
atorres@sonny.cr